Как выбрать конструкцию окна?

Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

При заказе окна, вас попросят выбрать его конструкцию. Под конструкцией имеется ввиду способ открывания створки.

По способу открывания окна бывают:

  • глухие;
  • откидные;
  • поворотные;
  • поворотно-откидные;
  • раздвижные.
kak_vybrat1.jpg

Глухая конструкция

Самая недорогая и самая надежная конструкция. Сама по себе применяется редко, так как его нельзя вымыть со стороны улицы. Поэтому такие створки устанавливают либо на первом этаже, либо рядом с открывающимися створками, например в стандартных балконных блоках.

kak_vybrat2.jpg

Откидная конструкция

Откидывающаяся створка позволяет проветрить помещение, но также как и глухая, не позволяет вымыть окно со стороны улицы. Применяется такая конструкция очень редко, скорее как вынужденная мера там, где по каким-то причинам невозможно установить полноценную, открывающуюся створку.

kak_vybrat3.jpg

Поворотная конструкция

Традиционная, открывающаяся створка. Она удобна, обеспечивает доступ не только к своей внешней стороне, но и к соседним створкам, за ней легко ухаживать. Не подходит для установки в узких комнатах, коридорах, где в открытом виде может создавать преграды в помещении.

kak_vybrat4.jpg

Поворотно-откидная конструкция

Самая распространенная, потому как сочетает в себе достоинства поворотной и откидной конструкций. Такое окно можно открыть полностью в хорошую погоду, а когда прохладно применять откидной способ для проветривания. Этот вариант одинаково хорошо подходит для просторных и не очень, комнат.

kak_vybrat5.jpg

Раздвижная конструкция

Стала применяться относительно недавно. В открытом виде она совсем не занимает места, в отличии от поворотной. Поэтому подходит для узких помещений с большими окнами, которые нужно периодически открывать.

Выбирать конструкцию окон нужно внимательно и обстоятельно. Ведь новые окна будут служить не один год. Если же возникают сомнения, лучше обратиться к нашим специалистам, которые помогут с выбором оконных конструкций.



Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.