Окна в новостройке. Менять или не менять?

Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Давайте разберемся, на что стоит обратить внимание, чтобы в последствие вам не пришлось менять окна в уже отремонтированной квартире.

Для начала эксперты рекомендуют вызвать специалиста по оконным технологиям, чтобы он провел полную диагностику состояния окон и балкона в новой квартире. Если это по каким-то причинам сделать невозможно, то проверку можно выполнить и самим. Для этого обратите внимание на следующие пункты:

  • Тщательно проверьте закрывание и открывание створок. Эти процессы должны выполняться безотказно, без странных звуков и затруднений. Если пластиковые окна хорошего качества и установлены в соответствии с технологией, вы сможете открывать и закрывать их без проблем.
  • Изучите, сколько режимов поддерживают ваши окна. Зачастую в новостройках устанавливают окна, имеющие только глухие и поворотные створки. Для полноценного проветривания этого может быть недостаточно. Возможно вам понадобится окно с поворотно-откидной конструкцией створки.
  • Оцените при помощи строительного уровня, ровно ли установлены ваши окна.
  • Внимательно проверьте наличие необходимых элементов оконной фурнитуры, заглушек на петлях.
  • Внимательно осмотрите стеклопакеты. На качественно установленных окнах не должно быть никаких микротрещин на самих стеклопакетах.
  • Проверьте герметичность окон. Стыки примыкания рам к проемам должны быть хорошо загерметизированы. Если на окнах присутствует влажность, или вы чувствуете продувание – окна установлены некачественно. В таком случае следует либо обратиться к застройщику для устранения дефектов, либо заменить окна на новые.

v_novostr1.jpg

Если по результатам проверки вы понимаете, что окна нужно менять, делайте это сразу, до начала основных ремонтных работ. Поскольку замена окон в уже отремонтированной квартире связана с определенными неудобствами. Пыли и грязи не избежать, новую мягкую мебель и шкафы придется закрывать пленкой, целостность стен и откосов во время монтажа будет нарушена, не говоря уже об обоях около проема и напольного покрытия, куда будет сыпаться тяжелый строительный мусор.

Ну а если вам повезло, и вы не нашли никаких существенных изъянов, поздравляем – ваш застройщик не экономил на окнах и все выполнил качественно. Тогда ваша новая квартира станет по-настоящему теплой, уютной и тихой.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.