Откосы - зачем они нужны?

Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Итак, вы решились на установку новых пластиковых окон. Для того, чтобы окно имело красивый и завершенный вид, вам необходимо будет сделать откосы.

otkosi.jpg

Откосом называют расстояние от окна до стены. Современные откосы добавляют не только эстетической привлекательности окнам, но и позволяют существенно повысить их шумо- и теплоизоляционные свойства. Если запененное окно не защищено, пена будет впитывать влагу из воздуха и окно станет пропускать тепло. Правильно смонтированные откосы предотвращают потери тепла более, чем на 40%.

Виды откосов, их достоинства и недостатки.

1. Штукатурные откосы. Основное достоинство - их относительная дешевизна, поэтому они так распространены. При этом они недолговечны, так как подвержены воздействию солнца и влажности и со временем начинают трескаться. Также у них невысокие показатели по теплоизоляции. Монтировать их сложно и долго, так как каждый слой штукатурки требует просушки.

2. Откосы из дерева дают вам дополнительную защиту от холода, влаги и придаст интерьеру уюта. Откосы такого типа дорогие, их установкой должны заниматься только специалисты. За деревянными откосами необходим тщательный уход.

3. Пластиковые откосы. Их основное достоинство - великолепная тепло- и шумоизоляция. Устанавливаются такие откосы за один день, при этом очень долговечны и не требуют особого ухода.

4. Откосы из металла. Долговечны, хорошо сохраняют тепло, не желтеют со временем. Но при неправильной эксплуатации могут подвергаться ржавчине и коррозии.

Теперь вы знаете для чего нужны откосы и какие они бывают. Что из этого подходит для вашего дома - решайте сами.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.