Пластиковые окна в кирпичных домах: особенности выбора и монтажа

Пластиковые окна в кирпичных домах: особенности выбора и монтажа
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Кирпичные дома пользуются славой особенно теплых, по сравнению с панельными. Стены из кирпича действительно лучше бетонных сохраняют тепло и поддерживают температуру в помещении. Но никакой кирпич не согреет вас, если ваши окна пропускают тепло на улицу. В теплом доме и окна должны быть теплыми!

Так как каждый материал имеет свои положительные и отрицательные свойства, в этой статье рассмотрим особенности установки окон именно в кирпичном доме.

Чем отличается установка окон в кирпичную кладку

  • Благодаря способности кирпича хорошо сохранять тепло, в таком доме можно устанавливать окна, профиль которых имеет 2-3 камеры. Фактически от окна в таком случае требуется лишь поддержать основную функцию кирпича. Таким образом, жители кирпичных домов существенно экономят на установке окон из ПВХ.
  • Установка пластиковых окон в кирпичный проем может оказаться дороже, чем в бетонный. Причин этому несколько: более толстые стены, разнородность кирпича, в том числе наличие пустот, наличие дополнительных растворов и штукатурки в старой кладке, ветхость конструкции окна и стен, нестандартные габариты окна. Часто параллельно с монтажом окна приходится восстанавливать весь проем и подготавливать его к следующему этапу работы, даже если размеры его стандартные. Большой размер проема потребует более широких откосов. Но чаще всего в кирпичном доме оказываются необычные оконные проемы, под которые приходится изготавливать индивидуальные оконные конструкции. Поэтому при установке пластиковых окон в кирпичном доме вызов замерщика обязателен.
  • Особое внимание следует уделить оконной четверти, которая проходит по периметру окна и предохраняет его от выпадения наружу. При монтаже новых окон наличие и величина четверти обязательно принимается во внимание, чтобы сделать окно еще более надежным.

Один из ведущих производителей светопрозрачных конструкций в Тюмени и Тюменской области, компания Стеклопласт, предлагает профессиональные услуги своих мастеров по установке пластиковых окон в кирпичные дома.

Также мы производим:

  • окна для квартир или офисных помещений;
  • двери: входные и межкомнатные, алюминиевые и пластиковые;
  • алюминиевые входные группы.

Продукцию компании Стеклопласт отличает:

  • долговечность;
  • надежность;
  • безопасность;
  • широкий выбор цветовой палитры.

Узнайте больше и закажите замер окон по телефонам: +7 (3452) 78-00-00, +7 (3452) 78-02-02.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.