10 причин установить пластиковые двери

Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Чаще всего их устанавливают на балконах, но они хороши и в качестве межкомнатных дверей. Балконный вариант используется для проветривания, поэтому может иметь разные петли. Открывающаяся часть может быть стандартной распашной, поворотно-откидной ― дверь приоткрывается вертикально под углом.

Причины для установки пластиковых дверей

Существует немало причин для покупки и установки пластиковых дверей. Рассмотрим основные 10:

  1. Долгий срок службы. Пластик выдерживает перепады температур, не покрываются плесенью от повышенной влажности. На них не появляется ржавчина, а попадание воды не станет причиной гниения. Кроме того, пластик выдерживает механические воздействия, не деформируется.
  2. Стойкость к пожарам. ПВХ почти не горит, не тлеет, поэтому не станет источником возгорания.
  3. Умеренная стоимость. Цена дверей зависит от толщины стеклопакета, использования той или иной фурнитуры, дополнительных противовзломных устройств, сложности конструкции и варианта отделки.
  4. Большой выбор дизайна. Это могут быть декоративные накладки, матовые или зеркальные пленки, цветная отделка, прочее.
  5. Несколько вариантов конструкций. Можно выбрать раздвижную или распашную модель, также вариант, который открывается под углом в целях проветривания. Такие двери бывают без стекла и со стеклом в зависимости от того, для чего они предназначены.
  6. Защита от проникновения холода. Конструкция из пластика не позволяет сквознякам гулять по комнатам, бережет тепло.
  7. Простой уход. В гладкую поверхность не въедается грязь, поэтому ее легко мыть. Достаточно регулярно протирать влажной губкой от пыли, чтобы поддерживать чистоту.
  8. Звукоизоляция. Благодаря наличию уплотнителя и нескольким камерам звук из улицы почти не проникает в дом, обеспечивая жильцам тишину и покой.
  9. Экологическая безопасность. Пластик не вызывает аллергии у жильцов и не выделяет вредных веществ в атмосферу.
  10. Защита от взлома. Благодаря надежной фурнитуре, прочному пластику и толстому стеклопакету в дом не проберется злоумышленник, если будет использовать балкон. Сейчас стало популярным ставить пластиковые двери и на вход, так как они достойно защищают жилые квартиры, частные дома, затрудняя проникновение мошенника вовнутрь.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.