Безопасность пластиковых окон

Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

К первым пластиковым окнам на отечественном рынке предъявлялось много претензий, но каждое следующее поколение становится все более безопасным. Современные образцы изготавливаются из инертного поливинилхлорида и натурального сырья. Отравляющие вещества выведены из производства и запрещены обновленным ГОСТом. Но безопасность окон должна подтверждаться не только отсутствием токсинов. При выборе системы нужно оценивать надежность фурнитуры, уровень защиты от взлома и детей.

Безопасность маленьких детей

В последние годы детская смертность заметно выросла. В списке причин гибели детей выпадение из открытых окон находится среди лидеров. Производитель не несет за это ответственность, но ведущие компании всерьез озаботились возникшей проблемой. Их модели окон имеют встроенную защиту от самовольного открывания за счет замков, блокирующих поворот ручек.

Защита от несанкционированного проникновения

В России, по официальным данным правоохранителей, совершается около 1000 попыток взломов жилых помещений. В тройку распространенных способов проникновения входит взлом оконных проемов во время длительного отсутствия жильцов. Для усиления защиты сегодняшние модели окон оснащают мощным каркасом, особой запирающей фурнитурой, чувствительными датчиками движения. Стекла в таких окнах обладают повышенной прочностью.  

Выбор замка для пластикового окна

Улучшить безопасность пластиковых окон способны специальные защитные замки, например:

  •  устройства, вмонтированные в ручку (открываются поворотным ключом);

  •  гребенки-ограничители для открывания окна на проветривание и откидывания створок;

  •  устройства с тросами для безопасности детей;

  •  блокираторы распахивания окна.

Безопасные окна для стеклопакетов

При наличии в доме маленьких детей и животных лучше заказывать окно со стеклом триплекс. Этот материал имеет хорошую гибкость и справляется со средним механическим воздействием. В случае сильного удара стекло разобьется, но не разлетится на острые осколки, а останется на пленке, которая была нанесена сверху.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.