Двери Патио
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Patio-двери – это раздвижные конструкции, которые отличаются стильным дизайном и эргономичностью. Современные решения широко применяются при обустройстве интерьеров жилых и коммерческих помещений. Чаще всего их можно встретить в загородных домах.

Двери Патио: особенности и преимущества

Конструкции сочетают в себе ряд важных свойств:

  1. Отличная гидро- и теплоизоляция. Использование качественных уплотнителей обеспечивает поддержание комфортной температуры в доме даже при условии низкой температуры и ветреной погоды за окном.
  2. Экономичное использование пространства. Двери раздвигаются в разные стороны, не требуя при этом использования дополнительной площади – элементы двигаются по реле. Что очень актуально в небольших коттеджах, где каждый сантиметр необходимо использовать с умом. Появляется возможность применить освободившееся место для декорирования интерьера или размещения полезных в быту предметов мебели. Например, обеденного стола.
  3. Естественное освещение в помещении. Двери Патио в этом смысле схожи с панорамными окнами: и по размерам, и по отсутствию горизонтальных перегородок, препятствующих проникновению солнечных лучей в комнату. Решение позволяет не только представить в выгодном свете все предметы интерьера, но и уменьшить расход электроэнергии.
  4. Легкость в использовании. Ведущие производители используют качественные крепежные элементы и фурнитуру, поэтому Patio-двери свободно скользят, не требуя от человека применения большой физической силы. Мягкий ход делает процесс не только простым, но и приятным.
  5. Безопасность. Конструкции могут быть оборудованы усиленной защитой от взлома, сигнализацией, системой видеонаблюдения. Значительная площадь дверей позволяет разместить запорные детали и устройства по всему периметру, то есть в большом количестве. Специальные магнитные датчики в случае несанкционированного доступа в помещение передадут интенсивные сигналы. Это защитит посетителей дома и поможет им не беспокоиться о собственной безопасности, когда они внутри.

Однако все эти преимущества имеют место при условии грамотного выбора производителя дверей. Воспользуйтесь советами ниже, чтобы не ошибиться.

Как выбирать сдвижные конструкции?

Patio-двери могут быть сделаны из стеклопластика, дерева или металла, отличаться дизайнерскими нюансами и иметь разные системы безопасности. Однако для того чтобы определить качество конструкции, стоит ориентироваться на единый список основных критериев:

  • мягкий ход в процессе открывания-закрывания;
  • надежные уплотнители, обеспечивающие максимальную герметичность;
  • прочные крепежные элементы;
  • долговечное, плотное стекло высокой жесткости, которое не требует наличия горизонтальных перекладин;
  • элегантный дизайн, соответствующий общему стилю интерьера и экстерьера.

Проконсультируйтесь по вопросам выбора конструкций с нашим специалистом. Он также сориентирует вас по актуальной для Тюмени их стоимости. Звоните по телефонам +7 (3452) 78-00-00 и +7 (3452) 78-02-02 или пишите онлайн, и вам оперативно ответят.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.