Экономия во вред

Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Что нужно знать о пластиковых окнах эконом-класса? 

economy.jpg

По разным причинам многие потребители ищут способ сэкономить. Поэтому появляется много предложений товаров эконом класса, которые, якобы, отличаются не только привлекательной ценой, но и отменным качеством. Есть такие предложения и на оконном рынке.

Окна эконом класса выглядят вполне обычно, и, на первый взгляд, ничем не отличаются от своих более дорогих "коллег". Разница в том, что при их производстве используются оконные профили с более тонкими стенками. Это приводит не к абстрактному "ухудшению качества", а к конкретному увеличению потребительских рисков.


Риски при выборе дешевых пластиковых окон

  • Уменьшение прочности оконных конструкций из-за более тонкого сварочного шва, чем у стандартных оконных профилей. На практике хрупкость швов приводит к ослаблению угловых соединений до 60, в лучшем случае 80 процентов от стандартной. То есть деформация таких конструкций практически неизбежна, и они выдерживают гораздо меньшие механические нагрузки.
  • Сокращение срока эксплуатации оконных конструкций и меньшая устойчивость к воздействию ветра и ливней. Тонкие стенки профиля эконом класса, истончаясь со временем, становятся хрупкими, и конструкция выходит из строя.
  • Устранение дефектов связанных с износом или деформацией эконом конструкции практически не представляется возможным. Обычно такие окна рекомендуется заменить.
  • Окна эконом класса обеспечивают гораздо более низкую тепло- и шумоизоляцию из-за тонкости профилей и соединительных швов. В качестве материала для уплотнения рам используется дешевый мягкий ПВХ, а не эластопласты, как в классических аналогах.

    Если вы решили установить новые окна, выбирайте правильно, потому что разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены.

Наша компания производит пластиковые окна из профильных систем Монблан. Федеральный центр сертификации подтвердил уникальную долговечность профилей MONTBLANC — более 60 лет в условиях умеренной климатической зоны. Каждая партия профиля тестируется на соответствие эталону качества. Только успешно прошедший все испытания профиль попадает к потребителю.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.