Фурнитура для проветривания пластиковых окон

Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Преимущества пластиковых окон в их герметичности. Однако, герметичность часто превращается в проблему. Из-за отсутствия микро щелей кислород не поступает в помещение и в квартире нарушается воздухообмен. В результате естественная вентиляция не справляется должным образом. В доме становится душно, ощущаются неприятные запахи.

Единственный способ ─ чаще проветривать. Но как быть, если режима микровентиляции недостаточно, а в режиме откидной створки холодно? Вопрос решает фурнитура для проветривания.

Какая фурнитура для проветривания бывает?

Фурнитура для проветривания позволяет приоткрыть створку окна так, чтобы обеспечить необходимый приток воздуха и не более того. Вариантов несколько.

Пластиковая гребенка

Механизм выглядит следующим образом: зубчатая рейка и небольшой штырь. Рейка устанавливается на раму, штырь ─ на створку. Во время открывания гребенка зацепляется за штырь и фиксирует створку в нужном положении. У стандартной пластиковой гребенки 5 режимов проветривания. Для установки не нужен мастер. Все можно сделать самому. Необходимо всего лишь прикрутить 3-4 самореза.

Механизм подходит для распашных и откидных створок. При сильных порывах ветра гребенка может не выдержать и окно распахнется.

Клапаны для вентиляции

Монтируются сверху оконной рамы и закрывают сквозное отверстие. Внутри встроен механизм для регулировки потока поступления кислорода в помещение.

Конструкция клапанов отличается. Простые клапаны идут с механической регулировкой. Выглядит система так: если вам нужно проветрить, открываете задвижку, если нет ─ закрываете частично или полностью. Сложные механизмы оборудованы гироскопическими датчиками. Чем выше влажность, тем интенсивнее подача воздуха.

Клапаны обеспечивают приток кислорода. Но чтобы они функционировали должным образом, в квартире должна хорошо работать вентиляция. Не важно какая ─ естественная или приточно-вытяжная.

Установка пластиковой гребенки ─ бюджетный вариант, не требующий участия мастера. Вентиляционные клапаны ─ механизмы более дорогостоящие. Самостоятельно установить их не получится. Зато проветривать с их помощью удобнее и безопасное. Кислород поступает в помещение дозировано, небольшими объемами. Холодный воздух поступает из верхней части окошка, смешивается с теплым, и квартира не так быстро охлаждается. К тому же окна во время проветривания закрыты, что снижает риск взлома.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.