Как починить пластиковое окно самостоятельно?

Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Не всегда неисправность пластиковых окон требует вмешательства профессионала. Некоторые проблемы мы сможем устранить самостоятельно. Если умеете работать руками и не желаете переплачивать за то, что можно сделать самому, значит, самое время взять инструменты и приступить к работе.

Что можно починить в пластиковых окнах своими руками?

В случае незначительных повреждений, полученных при установке окон (несоблюдении регламента монтажа), попытайтесь решить проблему самостоятельно. Устранить повреждения пластикового окна можно в следующих случаях:

  • Сквозняк. Если от окна веет холодом и явственно чувствуется приток воздушных масс, то это может означать, что уплотнитель створки слабо прилегает к раме. Осмотрите уплотнительный шнур. В случае его деформации деталь следует заменить. Кроме того, неплотное прилегание может являться следствием неправильной регулировки эксцентриков. Отрегулируйте их отверткой.
  • Отломилась рукоять. Не рассчитали силы и случайно отломили ручку? Не беда. Эта деталь легко подлежит замене. Из инструментов понадобится только отвертка. Необходимо лишь отодвинуть декоративную планку и аккуратно вывернуть крепления. Те же действия выполняем, если рукоять начала болтаться. Подтягиваем болты и ставим планку на место.
  • Провисла створка. В этом случае закрыть окно просто невозможно. Виноватым в этой неисправности может оказаться перекос подвижного элемента. Здесь тоже нужна тщательная регулировка. Производится она в горизонтальном и вертикальном направлении. Регулировать будем шестигранным ключом.
  • Повреждение стеклопакета. При разгерметизации камеры в результате появления трещин стеклопакет подлежит замене. Произвести данный вид работ можно также самостоятельно, предварительно заказав стеклопакет у производителя.

Как видите, большинство ремонтных операций, связанных с неисправным функционированием деталей пластикового окна, можно провести своими руками, не прибегая к услугам мастера. Хотя грамотные специалисты рекомендуют не заниматься кустарщиной, а обратиться за помощью к профессионалам во избежание неприятных последствий в зимний период времени.





Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.