Каким должно быть пластиковое окно в детской комнате

Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Мало современных детей можно назвать усидчивыми, поэтому за ними требуется постоянно наблюдать. Подбор пластикового окна в детскую комнату необходимо осуществлять с максимальной ответственностью.

Какое должно быть платиновое окно в детской комнате

Ниже предоставлены главные критерии, которым должна соответствовать оконная конструкция в детской комнате:

  • Производство должно быть основано на использовании только безопасных и экологически чистых материалов;
  • Безопасным;
  • Способствовать организации оптимального микроклимата в помещении;
  • Обладать привлекательным внешним видом и гармонично сочетать с интерьером детской.

Миф об опасности установки в детскую комнату пластиковых окон

Бытует некий миф, что деревянные оконные конструкции будут безопасней для детской, нежели пластиковые аналоги. Данное утверждение базируется на том, что в качестве стабилизатора пластика при производстве используется опасный для здоровья ребенка свинец. Спору нет, свинец относится к токсичной категории. Но при этом стоит учитывать, что при производстве оконных конструкций используется свинец с минимальным процентным показателем диффузии. Материал не является летучим и не выделяет вредных паров. Следовательно, используемый при производстве свинец считается безопасным компонентом.

Безопасное стекло

В детской комнате ребенок проводит активные игры. Он может встать на подоконник и опереться на стекло или ударить в него мячом. Стекло в детской должно быть готово к такому роду механических воздействий. Поэтому в раму данных конструкций производится установка триплекса или коленного стекла, обладающее лучшими показателями прочности при сопоставлении с аналогами традиционного типа. Если ребенок и умудриться разбить такое стекло, то оно разлетится на многочисленные мелкие осколки, о края которых невозможно порезаться.

Триплекс - это слоеный стеклянный пирог, между слоями стекла проклеивается пленка, после чего слои подвергаются прессовке под воздействием высоких температур. Триплекс по параметрам прочности еще лучше, чем закалённое стекло. Если ребенок уже разобьёт такое стекло, то оно не разлетится на сотни мелких осколков, так как пленка будет их удерживать на месте. Для детской комнаты оптимальным вариантом будет триплекс.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.