Когда 5-камерные пластиковые окна оправданы: факторы, влияющие на выбор

Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Количество камер: особенности

Камеры – это полости внутри профиля, отделенные друг от друга перегородками. Их количество влияет на теплоизоляционные свойства окна. Чем больше камер, тем лучше теплоизоляция. Кроме того, камеры могут влиять на устойчивость профиля к деформации, на звукоизоляцию и на другие характеристики окна.

Так, например, 3-камерный профиль будет дешевле, чем 5-камерный, но он не такой эффективный в плане теплоизоляции. 5-камерный профиль обеспечивает лучшее энергосбережение и является более устойчивым к деформациям. Однако, установка таких окон обойдется вам дороже.

5-камерный профиль: стоит ли переплачивать?

Для ответа на этот вопрос необходимо рассмотреть ряд факторов:

  1. Следует учитывать природные условия в регионе, где будет установлено окно. Если зимы в вашем регионе холодные и длинные, то оптимальным вариантом будет установка 5-камерных окон. В таких условиях даже небольшое увеличение теплоизоляции может радикально снизить затраты на отопление.
  2. Еще один фактор, который следует принимать в расчет при выборе количества камер в окнах – это расположение окон по сторонам света. Если ваше окно выходит на солнечную зону, то дополнительные камеры могут снизить теплопотери и увеличить комфорт в помещении. Если же окно выходит на север, то теплоизоляция может быть менее важной.
  3. Для оптимальной теплоизоляции необходимо иметь в виду не только количество камер, но и жёсткость конструкции, толщину стекла, наличие термического разрыва, качество стеклопакета и другие факторы.
  4. Стоит обратить внимание на качество установки окон. Неоправданные экономии на монтаже могут привести к плохой герметизации окна, что снизит его тепло- и звукоизоляционные свойства.

В итоге ответ зависит от ряда факторов, таких как климатические условия в регионе, ориентация оконного проёма на стороны света, качество профиля и стеклопакетов, а также качество установки окон. Если установка 5-камерных окон оправдывает свою стоимость благодаря климатическим условиям и ориентации окна, то это может быть хорошим выбором.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.