Ламинированные пластиковые окна

Ламинированные пластиковые окна
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Пластиковые окна имеют множество преимуществ и подходят для остекления практически любых помещений. Но белый цвет ПВХ-профиля не всегда гармонирует с интерьером комнат и стилем фасада, в некоторых случаях это становится решающим аргументом в пользу отказа от таких систем остекления. Однако современные технологии позволяют легко решить эту проблему с помощью ламинирования окон.

Что такое ламинация ПВХ-профилей?

Ламинирование дает возможность придать окну цвет, который будет гармонировать с интерьером комнаты. Пленка может имитировать оттенки и фактуру разных пород дерева, металла и других материалов. Поэтому она позволяет снять ограничения, связанные с дизайном и устанавливать ПВХ-окна в здания, построенные в современном стиле или, наоборот, в исторические постройки. Как выглядят ламинированные пластиковые окна вы можете посмотреть на фото, представленных на нашем сайте.

Технология ламинирования пластиковых окон появилась в 1982 году благодаря немецкому производителю «Rehau». Суть данной технологии заключается в накатывании на профиль декоративной пленки под большим давлением и при высокой температуре около +130°С. Перед накатыванием профиль обрабатывают специальным клеевым составом, который при нагревании становится жидким и надежно фиксирует декоративное покрытие.

Особая структура пленки и метод нанесения обеспечивают ее максимально прочное сцепление с поверхностью, открывая безграничные возможности в выборе цветов и фактур. Ламинация подходит для любых систем остекления, с ее помощью можно придать необходимый цвет арочным, трапециевидным или круглым окнам, дверям, панорамным системам, входным группам, сложным конструкциям типа эркеров и пр.

Пленка состоит из нескольких очень тонких слоев, суммарная толщина которых не превышает 0,2 мм. Цвет покрытия зависит от оттенка основы, то есть акрилового вещества. Верхний слой сделан из синтетических полимеров и является прозрачным, но именно он придает пленке блеск и защитные свойства.

Технология ламинации применима не только для белых, но и для предварительно окрашенных в массе профилей. Поэтому если вы запланировали ремонт, и старый цвет окон не подходит к новому интерьеру, можно легко изменить его с помощью ламинации.

Можно подобрать варианты, которые будут максимально органично вписываться в стиль фасада и интерьер помещений, даже если они не совпадают колористически. Ведь для наружной и внутренней отделки можно использовать покрытие разных цветов. Более того, пленка для внутреннего и наружного применения различается по своим техническим характеристикам.

Преимущества ламинированных пластиковых окон

Ламинирующая пленка не просто дает возможность придать окнам оригинальный внешний вид, но и выполняет защитную функцию, так как она устойчива к большинству негативных факторов. Этот материал легко переносит высокие и низкие температуры (от -80 до +130°С), воздействие влаги и УФ-лучей.

Декоративное покрытие защищает профиль от перегрева и широкого спектра других негативных воздействий, предотвращая его преждевременный износ. За счет того, что пленка отражает большую часть инфракрасного излучения, снижается риск температурной деформации, к которой склонны профили из ПВХ.

Преимущества ламинированных пластиковых окон:

  • устойчивость к загрязнениям и запылению;
  • устойчивость к воздействию моющих средств;
  • стабильность цвета на протяжении всего срока эксплуатации;
  • экологичность;
  • износостойкость;
  • длительный срок службы;
  • доступная цена.

Специалисты «Стеклопласт» используют для ламинирования продукцию проверенного немецкого производителя «Konrad Hornschuch». Эта компания занимается изготовлением отделочных материалов более 100 лет, а ее полимерные покрытия для профилей пользуются популярностью во всем мире.

Секрет высоких технических характеристик декоративных покрытий «Hornschuch» заключается в применении запатентованной технологии «Cool Colors», которая отражает до 80% УФ-излучения, снижая нагрев профиля до 15 градусов. Качественные материалы и инновационные технологии, которые использует немецкий производитель, обеспечивают долговечность покрытия, гарантийный срок службы которого составляет 7 лет.

Высокие декоративные свойства пленки «Konrad Hornschuch» обеспечивает применение технологии лазерной гравировки, с помощью которой ей придают выразительную фактуру под дерево (серия «Skai Covertech») или алюминий (серия «Skai Alux»). Внешне заламинированный пластиковый профиль неотличим от рамы из натурального дерева или алюминия.

Качественная ламинация профилей от компании «Стеклопласт»

На сайте компании «Стеклопласт» вы можете подобрать защитно-декоративное покрытие с фактурой дерева, металла или с гладкой поверхностью. Богатая цветовая палитра позволит найти подходящее решение для любого интерьера и фасада. Для нанесения пленки мы используем профессиональное оборудование, гарантирующее качественный результат.

Своим клиентам компания «Стеклопласт» предлагает:

  • доступные цены;
  • возможность купить окна в рассрочку под 0% или оформить кредит;
  • бесплатный выезд замерщика;
  • официальная сервисная гарантия на всю продукцию;
  • оперативное изготовление заказов;
  • профессиональный монтаж;
  • гарантийное и постгарантийное обслуживание систем остекления.

Стоимость ламинированных пластиковых окон рассчитывается индивидуально. На цену влияет размер и тип профиля, особенности комплектации окна и сложность работ. Чтобы узнать больше о наших услугах и условиях сотрудничества – заказывайте обратный звонок на сайте или используйте форму обратной связи. Менеджеры «Стеклопласт» ответят на все ваши вопросы и предоставят консультацию по выбору систем остекления.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.