Микровентиляция для пластиковых окон

Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Окна ПВХ приносят в помещение много полезных качеств. Они сберегают тепло и исключают сквозняки. Установленная конструкция полностью герметична и в этом скрывается определенный недостаток. Воздух в помещении должен быть чистым, свежим и периодически обновляться. Неприятные последствия, с которыми можно столкнуться:

  • запотевание стеклопакетов;
  • конденсат на поверхности подоконника и откосах, который со временем приведет к образованию плесени и грибка;
  • во помещениях с повышенной влажностью, эти явления могут затронуть стены и потолок;
  • застоявшийся воздух не даст возможности для комфортного проживания обитателей дома или квартиры.

На помощь, в таких случаях, приходит микровентиляция. С помощью микропроветривания вполне возможно устранить все эти неприятности. Даже небольшое поступление свежего воздуха и воздухообмен положительно повлияет на климат в помещении.

Способы микровентиляции

Для того, чтобы перевести пластиковое окно в режим, обеспечивающий приток воздуха, есть несколько способов:

  • сезонная регулировка. Это не совсем микропроветривание, но все же способ обеспечить минимальное движение воздуха;
  • щелевое проветривание. Режим устанавливается без дополнительной фурнитуры и заложен в конструкцию рам на производстве. Позволяет получить достаточно воздуха с улицы и исключает сквозняки;
  • фурнитура для проветривания. Самый надежный и технологичный способ. Для этой цели используются гребенки и приточные клапаны.

Гребенка устанавливается на стеклопакет изнутри помещения и позволяет регулировать зазор при проветривании. Такое несложное приспособление можно установить на любую откидывающуюся раму.

Приточный клапан монтируется на саму раму и никак не влияет на механизм окна. Есть вариант установки в ручку оконной створки. Такое расположение считается самым преимущественным потому, что не нарушит внешний вид, позволяя при этом заходить в комнату достаточному потоку воздуха с улицы.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.