Москитная сетка антикошка. Что это и зачем она нужна?

Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Сейчас практически в каждой квартире живут кошки и другие домашние животные. Как правило, окна очень сильно их привлекают. Чтобы любопытство питомца не привело к несчастному случаю, существуют специальные москитные сетки на окна. Пусть вас не пугает название антикошка. Основная функция антикошек - безопасность котейки.

Антокошка - это сетка или решетка с усиленным скрипением. Антокошки могут быть изготовлены из разных материалов. Но самыми надежными считаются металлические антикошки, имеющие металлические крепления со всех сторон.

Плюсы

Основные достоинства сетки-антикошки:

1. Защита питомца от травм и выпадения из окна.

2. Такие сетки обычно на порядок надежнее и долговечнее обычных москитных сеток.

3. Надежные крепления и устойчивость к повреждениям.

Виды сеток-антикошек

Выделяют несколько видов антикошек. Они различаются по способу сборки, установки и виду полотна.

  • Способ сборки. Антикошка может быть полностью сварная или сборная. Чаще можно встретить сборные антикошки. Они дешевле сварных, так как сварные антикошки изготавливаются с помощью дорогостоящего оборудования и включают в себя затраты на работу сварщика. 
  • Полотно может быть в виде металлической решетки, сетки-нержавейки или изготавливаться из ПВХ.
  • По способу установки антикошки бывают съемные (не требующие сверления окна) и стационарные (крепятся к раме).

При выборе антикошки обращайте внимание на размер ячейки. Ячейки на антикошке могут быть размером 5х5 и 2,5х2,5 см. Рекомендуемый размер ячеек - 2,5х2,5 см. В такую ячейку не сможет пролезть маленький котенок, а также они не представляют опасности для небольших птиц (в более крупных ячейках птица может застрять).

После установки не забывайте ухаживать за креплениями. Необходимо следить, чтобы на креплениях не появилась ржавчина и они не расшатывались. При необходимости крепления следует заменить.



Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.