Москитные сетки и их разновидности

Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Что вы знаете о москитных сетках?

Москитная сетка, служит барьером от уличного мусора и насекомых. Какая модель подойдет больше всего, выбирать нужно исходя из личных предпочтений.

Виды москитных сеток

Между собой сетки могут отличаться формой, быть разными по типу конструкций, иметь размер ячеек от 1см и больше.

  • Обычная сетка. Считается бюджетным вариантом, устанавливается на окно с помощью приклеивания липкого края напрямую к раме. Такой вид сетки иногда остается единственным вариантом, когда нет возможности установки других сеток.

  • Рамочная. Популярная модель из ПВХ каркаса. На каркас устанавливают полимерную сетку. Чаще всего размер ее ячеек равен 1 см. На сетку можно нанести любой желаемых рисунок и сам каркас может быть окрашен в любой цвет. Устанавливать сетку можно внутри окна или снаружи, способы крепления позволяют это сделать.

  • Рулонная сетка. Внешний вид похож на рулонные шторы, только вместо них — сетка. Конструкция такая же, как в рулонных шторах. Плюсом является, что использовать можно круглый год.

  • Раздвижная. Каркас вместе с натянутой сеткой двигается за счет роликовых колес. Установка проводится изнутри окна. Удобны в использовании и долговечные.

  • Плиссе. Можно отнести к рулонным шторам, но отличие в принципе сворачивания. В этом варианте сетка собирается «гармошкой».

  • Магнитная. Установка таких сеток объективна на большие оконные проемы. Конструкция в виде двух полотен, которым соединяются между собой магнитами. Чаще всего устанавливают на дверные проемы, балконы, лоджии.

Чтобы москитная сетка прослужила вам долго, за ней необходим правильный уход. Необходимо мыть не менее 2 раз в год. Снимать в зимний период, если требуется. Перед чисткой необходимо снять с окна, чтобы не надавливать и не повредить конструкцию. Сетка защитит вас от насекомых, пыли и мусора.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.