Можно ли устанавливать пластиковые окна зимой?

Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Зима – это традиционно сезон затишья на рынке пластиковых окон. Есть мнения, что устанавливать окна зимой не стоит. Так ли это?

ustanovka_zimoy.jpg

Основная причина «пластикового затишья» — холода. Люди просто боятся переморозить свои апартаменты, поскольку между выемкой старой оконной рамы и установкой нового пластикового окна проходит некоторое время, сопровождающееся незащищенностью квартиры или дома перед зимней стужей. Но, что самое интересное, подобное мнение не имеет ничего общего с реальным положением вещей. Ведь максимальное время, которое отводится открытому оконному проему – тридцать минут. За это время квартира не успеет охладиться, а жильцы – простудиться.

Вторая причина, как ни странно, касается качества установки оконных конструкций. Принято считать, что зимний сезон как-то негативно влияет на качество установки. Это совсем не так. Никакой прямой взаимосвязи между временем года и качеством окон просто не существует. Если монтажники профессионалы, то они в любую погоду выполнят работу на высшем уровне. При этом, зимой будет даже проще проверить герметичность установленной конструкции, потому как вы сразу поймете поступает ли холодный воздух через новое окно или нет. Единственный нюанс - в зимний период не стоит затягивать с установкой откосов, поскольку без откосов в помещении, однозначно, будет холодно.

А теперь о несомненных плюсах зимней установки:

  • Относительно не загруженное производство и уменьшение количества заказов зимой позволят вам установить окна просто в рекордно короткие сроки.
  • Монтажники зимой более свободные, а значит возможно договориться на удобное для вас время.
  • И, наконец, зимние акции. В низкий сезон для привлечения людей используются всевозможные маркетинговые инструменты, а значит вы сможете установить свое окно по привлекательной цене.

Теперь вы видите, что зима – оптимальное время заказа и монтажа пластиковых окон. И было бы досадно не использовать этот факт, чтобы поставить в своих апартаментах новые высокотехнологичные окна ПВХ высочайшего качества.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.