Однокамерный стеклопакет

Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Что представляет собой однокамерный стеклопакет?

Для начала необходимо иметь понимание насчёт того, что это такое в принципе. Стеклопакет — это конструкция, состоящая из нескольких стекол. Между ними пустое пространство с воздухом или иногда с каким-нибудь инертным газом. Конструкция надёжно загерметизирована и не пропускает внутрь воздух. Благодаря данной конструкции стекло становится более теплоёмким и повышает уровень звукоизоляции. Таким образом, стеклопакет становится очень привлекательным вариантом для покупки.

Об однокамерном стеклопакете

Если говорить об однокамерном стеклопакете, то это совершенно обычная модель. Он состоит из двух надёжно закреплённых стекол, между которыми герметично расположен воздух. Внизу этой конструкции расположен влагопоглотитель и два слоя герметизации. Герметизация обычно состоит из бутиловой ленты и специального герметика.

Теперь стоит поговорить о преимуществах и недостатках однокамерного стеклопакета. Тут есть некоторые спорные моменты.

Главный минус заключается в том, что его энергоэффективность невысокая, а сопротивление теплопередаче низкое. Таким образом, он не подойдёт для регионов, где могут быть сильные морозы. Также стоит упомянуть о том, что звукоизоляция такого стеклопакета невысока. Поэтому, если человек живёт рядом с дорогой, то рекомендуется выбрать другой вариант.

Но есть и множество своих преимуществ.

  • Стоит начать с того, что он имеет довольно маленький вес. Благодаря этому обеспечивается долговечность фурнитуры, опорных элементов и системы крепления.
  • Также он имеет высокую степень светопропускания. Уровень доходит до 85% излучаемого света. Это обеспечит комнату достаточным количеством света. Помимо этого, стеклопакет экономен и очень прост для монтажа.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.