Балконный блок - тонкости и секреты выбора

Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Балконный блок - конструкция, состоящая из окна и двери, которая отделяет балкон от жилой зоны. Рассказываем, на что стоит обратить внимание при ее выборе.

balk_blok.jpg

  • Фурнитура

По технической документации фурнитура должна выдерживать не менее 20 000 открываний. Самыми надёжными считаются системы производства Германии.

  • Стеклопакет

От выбора стеклопакета зависит уровень тепло- и шумоизоляции. Остеклённый балкон позволит сэкономить на данном пункте.

  • Профиль

От типа профиля зависят надежность конструкции и уровень теплоизоляции. Для нашего региона оптимальная система должна быть толстостенной (класса «А»), иметь не менее 5 камер, ширина рамы и створки должна быть не менее 70 мм.

  • Система открывания окон и двери

Глухое окно понижает стоимость конструкции, но при этом возникает вопрос проветривания помещения, особенно на кухне. В таком случае может быть установлен поворотно-откидной механизм на двери. Лучшим вариантом считается поворотные окно и дверь.

  • Дополнительно

Для удобства закрывания двери со стороны балкона можно установить фальш-ручку и балконную защёлку или использовать двухстороннюю ручку. Конструкции, устанавливаемые на первом этаже, рекомендуется укомплектовать фурнитурой, устойчивой к взломам.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.