Особенности французских окон

Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Французское окно — это остекление от пола и до потолка. Створки конструкции могут быть раздвижными или распашными, открываться как внутрь, так и наружу. Такие окна иногда устанавливают в городских квартирах для выхода на веранду или балкон, но чаще всего французское остекление используют в частных домах и коттеджах.

Конструктивные особенности

Рамы французского окна могут быть выполнены из разных материалов. На сегодняшней день чаше используют стеклопластик. Остекление может быть сплошным или разделенным на секции. Второй вариант дает конструкции прочность и устойчивость. Импост отсутствует почти во всех случаях. За счет этого площадь остекления увеличивается, в комнату попадает больше солнечного света. Сложные по геометрии окна могут иметь дополнительные конструктивные элементы для повышения надежности.

Створки крепятся к раме или монтируются на дополнительный профиль, который сдерживает усилия во время открывания и закрывания. Конструкция окна может иметь множество вариантов и зависит от пожеланий заказчиков. Площадь остекления во многом влияет на выбор профиля для рам и требований к стеклопакетам.

Плюсы и минусы французских окон

К самым важным преимуществам относятся:

  • Большое количество солнечного света в помещении. Это позволит сэкономить на электричестве;
  • Площадь комнаты визуально увеличивается. Дизайнеры часто используют этот прием для создания эффектных интерьеров;
  • Повышенная функциональность. Французское окно может выполнять роль входной группы.

Если вы живете в загородном доме, то такой вид остекления максимально приблизит вас к окружающей природе, а ландшафтный дизайн станет частью интерьера.

Минусов немного, но они тоже есть:

  • Достаточно высокая стоимость. Чем больше площадь стеклопакета, тем выше требования к качеству используемых материалов;
  • Летом придется включать кондиционер. Если этого не делать, то помещение превратится в теплицу;
  • Сложность в уходе. Не стоит забывать о том, что любые окна красивы только тогда, когда они чистые.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.