Особенности, которых не видно – виды стеклопакетов для пластиковых окон

Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Пластиковый профиль в сочетании с фурнитурой, определяет прочность и функциональность ПВХ окна. Однако существует ещё один элемент оконной системы, который во многом является ключевым - стеклопакет. Классификацию стеклопакетов, так же как и критерии их выбора принято разделять на две большие категории.

Конструкция

Определяется количеством стёкол и расстоянием между ними. В зависимости от конструкции различают стеклопакеты таких видов:

  1. Однокамерные – бюджетный вариант, обеспечивающий приемлемую, но не слишком высокую тепло и звукоизоляцию. Рекомендуется использовать в оконных системах технических помещений и т.п.;
  2. Двухкамерные – обеспечивает высокую степень теплоизоляции по сравнительно доступной цене. Чтобы получить окно с повышенной звукоизоляцией используется двухкамерные стеклопакеты, имеющие неравномерные промежутки между стёклами, а также сами стекла разной толщины. Таким образом, акустические звуки, попадающие на стеклянную поверхность, гасятся;
  3. Трехкамерные – встречаются достаточно редко так как их изоляционная эффективность не намного лучше, чем у двухкамерных стеклопакетов при том, что цена значительно выше. Кроме того сами оконная система с такими стеклами дороже, так как требуют использования усиленной фурнитуры и профиля.

Материалы изготовления

В стеклопакетах могут использоваться стёкла следующих видов:

В обычных, однокамерных, как правило, используется силикатное стекло толщиной 3-4 мм;

  • Тонированные или зеркальные - как правило, отражающий слой или стекло окрашенное в массе используется только для одного слоя. Может применяться, как в южных регионах для снижения освещения в помещениях, так и на первых этажах зданий для обеспечения приватности в жилье;
  • Теплосберегающие - на одной из стекла наносится напыление из оксида серебра. Оно не дает ИФ-излучению покинуть комнату, при этом обеспечивая высокую светонепроницаемую способность. Кроме того, для заполнения межстекольного пространства могут использоваться газы (аргон, азот), что минимизирует эффект "мостиков холода".
  • Триплекс - многослойный композит, состоящий из стекол со специальной пленкой между ними; 
  • Закаленное - проходит специальную керамическую обработку в процессе производства, что делает его ударопрочным. Кроме того если такое стекло разобьется оно формирует множество квадратных осколков с тупыми гранями.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.