Пластиковые окна для бани

Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Отличие банных окон от обычных

Баня — это довольно специфичное строение. Она обладает особым микроклиматом, где перепад температур и высокая влажность являются нормой. Именно поэтому к материалам, используемым для постройки бани, предъявляются особые требования. Это касается и окон.

Для бани нет стандартизированных пластиковых окон. Их необходимо заказывать, указав конкретные размеры. Кроме того, в зависимости от назначения банного помещения меняются и эксплуатационно-технические свойства окна.

  • Предбанник (раздевалка). В данном отсеке микроклиматические условия приравниваются к атмосфере жилого помещения. Поэтому для него можно подобрать стандартное пластиковое окно (при условии, что оконный проем бани также стандартный). Окно выходит наружу, и, чтобы не портить общий стиль фасада бани, заказывают стилизацию под дерево.
  • Комната отдыха. В помещении имеется повышенная влажность и температурный режим. Для окон требуется усиленная пароизоляция и влагоустойчивость. Здесь размер также может соответствовать стандартам.
  • Парилка (душевая). Следует особенно тщательно подбирать стеклопакеты для этих помещений. Они должны быть полностью защищены от перегрева. Могут подойти пожароустойчивые модели пластиковых окон. Их придется заказывать отдельно по индивидуальным размерам. Окна ставятся небольшие, чтобы максимально сохранить тепло в помещении.

Несмотря на то, что установка в парной пластикового окна допускается, специалисты не рекомендуют этого делать. Высокие температуры в конечном итоге приведут к деформации ПВХ-каркаса и его заклинит, либо окошко перестанет закрываться.

В остальных помещениях бани ПВХ-окна устанавливать не только можно, но и нужно. Пластиковое окно надежно перекрывает доступ холодного воздуха внутрь, и ему не страшен конденсат. Стеклопакеты желательно выбирать трехкамерные. Конструкция полностью безопасна и не подвержена деформации.




Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.