Пластиковые окна в хрущевках: особенности выбора и монтажа

Пластиковые окна в хрущевках: особенности выбора и монтажа
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Панельные и кирпичные серийные дома, которые строились в Советском Союзе с конца 1950-х годов, получили народное название «хрущевки». Сегодня многим из них требуется ремонт. Установить новое окно – один из самых простых способов заметно повысить качество жизни в хрущевке.

Особенности установки окон в хрущевке

  • Плохое состояние проема и стен. Дома этих серий строились с одной задачей – быстро расселить максимальное количество человек. Поэтому качество таких домов часто невысокое, от чего установить окно в хрущевке непросто. Дело в том, что конфигурация оконных проемов, толщина стен и глубина откосов в них сильно разнятся и часто не совпадают даже в одной комнате.
  • Нестандартные размеры. Хотя хрущевки строились по типовым проектам, их отличительной чертой является частое несоблюдение стандартов. Поэтому ширина оконных проемов в хрущевках не всегда имеет одинаковые размеры.
  • Небольшие размеры помещений. Хрущевки знамениты некомфортными размерами своих внутренних помещений, поэтому при выборе окна стоит учесть удобство его использования в маленьких комнатах. Так, например, на кухне рекомендуется делать окно из двух половинок, чтобы открытая створка не мешала перемещению людей. Также стоит обратить внимание на наличие функции самовентиляции или вентиляционного клапана в конструкции окон, чтобы обеспечить постоянный приток свежего воздуха. Ведь открытая створка приводит к быстрому переохлаждению помещения в зимнее время.

Становится очевидно, что вызов замерщика – обязательное условие, чтобы установить окно в хрущевку. Лучшим вариантом будет вызов замерщика из той фирмы, к которой вы планируете обратиться для установки окна. Это позволит мастерам оперативно вносить изменения в проект, чтобы получить окно, точно подходящее под получившийся проем. К тому же цена услуг замерщика будет существенно ниже.

Компания Стеклопласт является одним из ведущих производителей светопрозрачных конструкций в Тюмени и Тюменской области. За годы работы на рынке услуг по установке пластиковых окон компания накопила большой опыт монтажа оконных конструкций в хрущевках. Наши мастера хорошо знакомы со всеми особенностями этого типа домов и готовы к любым «сюрпризам» из прошлого.

Наша продукция отличается высоким качеством, надежностью и долгим сроком службы.

Закажите замер окон по телефонам: +7 (3452) 78-00-00, +7 (3452) 78-02-02.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.