Пластиковые окна в панельных домах особенности выбора и монтажа

Пластиковые окна в панельных домах особенности выбора и монтажа
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Замена окон в панельном доме – одна из самых распространенных услуг. Это связано с тем, что именно панельными домами застроено большинство наших городов. Установка пластиковых окон позволяет максимально изолировать себя от постоянно уличного шума и дорожной пыли, получив спокойное место, где можно расслабиться в тишине.

Несмотря на то, что панельные дома кажутся нам одинаковыми, окна в них далеко не всегда имеют стандартные размеры. Поэтому перед тем как купить пластиковые окна к себе в квартиру, советуем обратить внимание на несколько моментов.

Как выбрать правильное окно в панельный дом

  • Тепло. Основная задача качественного окна в панельном доме – снижение теплопотерь, ведь такие дома отличает малая ширина стен. Решить задачу сохранения тепла могут пластиковые окна с энергосберегающими стеклами.
  • Герметично. Основное преимущество стеклопакетов состоит в их способности полной шумоизоляции. Для этого окна снабжаются особым механизмом прижима створки, который надежно изолирует от уличного шума и пыли.
  • Вентиляция. В панельных домах вентшахты расположены только внутри дома, и приток свежего воздуха из них почти невозможен. Таким образом, чтобы обеспечить вентиляцию в панельном доме стоит установить окно с различными вариантами проветривания: форточка или фрамуга, откидная створка, система микровентиляции, стопор для створки.
  • Качество. Окно – не предмет для экономии. Оно прослужит вам не одно десятилетие, поэтому при заказе стоит выбирать только качественные материалы. Так, например, низкокачественный профиль пожелтеет от солнца через 2-3 года, дешевая фурнитура быстро выйдет из строя, а непрофессиональные установщики могут не соблюсти всю технологию по теплоизоляции.

Особенности монтажа окна в панельном доме

Перед тем, как купить пластиковые окна, стоит узнать и о некоторых особенностях их монтажа.

  • Это быстро и просто. Действительно, монтаж пластиковых конструкций в панельных домах занимает на порядок меньше времени, чем в кирпичных. Также этот ремонт намного чище.
  • Откосы. Обязательно следует уделить внимание этому элементу отделки, так как откосы позволяют снизить теплопотери и предохранить окно от промерзания.
  • Дюбели. Опытные мастера используют пластиковые дюбели в работе. При установке окна на монтажную пену невозможно дать гарантию устойчивости конструкции.

Компания «Стеклопласт» уже более 15 лет является ведущим производителем светозащитных конструкций в Тюмени. Нами накоплен богатый опыт установки пластиковых окон в панельных домах, «хрущевках» и «сталинках». У нас качественные материалы и профильные системы, профессиональные специалисты по монтажу и технически грамотные консультанты +7 (3452) 78-00-00, +7 (3452) 78-02-02.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.