Почему на пластиковом окне появились трещины?

Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Современные стеклопакеты отличаются качеством и надежностью. Однако, не редко на них появляются трещины. Ремонт такого окна, как правило, обходится не дешево. Поэтому рекомендуем вам заранее учесть все риски.

Эксперты выделяют несколько основных причин, по которым стеклопакеты могут лопнуть:

1. Нарушение технологии производства. На этапе установки стеклопакета в раму, по его периметру размещают специальные уплотнители. Основная их функция - герметизация и надежная фиксация стеклопакета внутри рамы. В случае неправильного изготовления или установки уплотнителей, они создают неравномерное давление на стеклопакеты. Со временем это может привести к деформации и появлению трещин.

2. Вторая причина кроется в самом здании. А точнее в довольно неприятном их свойстве - усаживаться. Усаживаются, как правило старые здания. Но и при возведении новых построек могут быть допущены технологические ошибки, в результате которых новое здание также будет усаживаться. В итоге оконный проем деформируется и начинает давить на раму. Когда давление переходит допустимый предел, стеклопакет деформируется. Деформации в этом случае подвергается сама рама и механические элементы. Для того, чтобы не столкнуться с этой проблемой, необходимо укрепить фасад старого здания, а новому дать выстояться не менее года перед установкой пластиковых окон.

3. Температурные перепады - еще одна возможная причина деформации стеклопакетов. Для создания таких перепадов достаточно поставить, например, горячую посуду рядом с окном. Или в жаркий день направить на стеклопакет холодный воздушный поток кондиционера. В этом случае температурный перепад с внешней и внутренней стороны окна будет очень сильным, что неизбежно приведет к повреждению. Также следует подбирать стеклопакеты с учетом климатических условий в конкретном регионе.

Обращаясь к надежным производителям вы сводите к минимуму возможные риски. А окна, установленные профессионалами, долгое время прослужат вам верой и правдой.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.