Правила правильного подбора пластиковых окон

Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Пластиковые окна и двери давно уже обрели заслуженную популярность при обустройстве жилых квартир и домов, производственных и офисных помещений. На рынке сегодня можно приобрести любые модели пластиковых дверей и окон с самыми разнообразными техническими и эксплуатационными параметрами. Рядовой потребитель, не обладающий профессиональными строительными навыками, часто задается вопросом: какое изделие выбрать для тех или иных целей. Чтобы облегчить себе эту задачу, необходимо хотя бы в общих чертах понимать, с чем мы имеем дело.

Выбор по профилю

Профиль пластиковых окон и дверей является довольно сложной конструкцией, состоящей из металлических и пластиковых элементов. Он обладает многокамерной структурой, разделенной полностью герметичными отсекателями. От количества и размера данных полостей зависит прочность и теплоизоляционные свойства окна. Для производства профиля используется ПВХ (поливинилхлорид), который располагает высокими эксплуатационными характеристиками:

  • высокие теплоизоляционные свойства материала позволяют создать в помещении благоприятный для проживания микроклимат;
  • не гниет, не подвергается коррозии, имеет абсолютную водонепроницаемость;
  • дешевизна материала по сравнению с деревянными и металлическими аналогами;
  • эффективные шумоизоляционные параметры;
  • полностью безвреден для человеческого здоровья;
  • высокая долговечность ПВХ позволяет пользоваться изделием в течение пятидесяти лет.

ПВХ-профиль может производиться различных цветов, что существенно расширяет область его применения.

Выбор по стеклопакету

Стеклопакетом называется блок оконных стекол, прочно и герметично соединенных друг с другом. От его правильного выбора также зависит тепло- и шумоизоляция помещения. Вы должны учитывать:

  • толщину стеклопакета;
  • количества камерных пустот между стеклами;
  • газовое заполнение камерных пустот;
  • толщина и тип самих стекол.

Определившись со всеми вышеперечисленными параметрами, можно легко подобрать пластиковое окно или дверь под собственные нужды.

Аксессуары

Для каждого изделия выпускаются дополнительные элементы, которые способствуют удобству его использования. Выбор аксессуаров для пластиковых окон и дверей также довольно широк. Приобретая эти дополнительные детали, вы значительно повышаете свое комфортное прибывание в помещении.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.