Правильный монтаж окон в зимнее время года

Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Монтаж окон зимой не является чем-то немыслимым или неоправданно рискованным, потому как появились специальные технологии и морозостойкие материалы, позволяющие выполнять строительные работы при неблагоприятных отрицательных температурах. В частности, это касается разработки морозостойкой монтажной пены, которая способна качественно герметизировать щели даже при -25°C.

Преимущества зимнего монтажа

Проводить установку внешних пластиковых окон в осенне-зимний период времени должен квалифицированный специалист. Неопытные мастера или владельцы частных домов и квартир могут столкнуться с неприятными проблемами в процессе дальнейшей эксплуатации окон. Причиной может послужить несоблюдение некоторых технологических норм присущих работе при отрицательных температурах.

Опытные специалисты отмечают следующие преимущества зимней установки стеклопакетов:

  • Экономия денежных средств, так как в несезонное время года цены на пластиковые окна обычно снижены;
  • продолжительность выполнения заказа тоже сокращается;
  • зимой проще проверить герметичность шва, а также наличие скрытых дефектов в стеклопакетах;

К недостаткам можно отнести большие временные затраты на подготовку объекта к монтажным работам и дополнительные манипуляции по установке защитных экранов из полиэтиленовой пленки.

Особенности установки

При монтаже пластиковых окон в холодном помещении требуется предварительно прогреть его тепловыми пушками до +5°C, в том числе откосы оконных проемов. Также нужно запечатать проемы специальными герметичными экранами во избежание утечки тепла. Монтажная пена и сами стеклопакеты обязательно должны постоять в тепле некоторое время. Это непременные условия при выполнении работ в неотапливаемых зданиях зимой.

Сборка стеклопакетов происходит в теплых мастерских. Внутри камер воздух также прогрет. Низкие температурные параметры окружающей среды заставляют более теплый воздух в камере сжаться и спровоцировать процесс деформации стекол. В остальном процедура установки пластиковых стеклопакетов зимой практически ничем не отличается от обычного монтажа летом.




Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.