Правильный режим для окон

Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Преимущества, которыми обладают пластиковые окна, значительны и ощутимы. Но только в случае соблюдения правильных условий эксплуатации.

Соблюдаем режим

Когда говорят о температурном режиме, обычно подразумевают соотношение температуры воздуха и влажности в помещении. Идеальной температурой воздуха для пластиковых окон является 20-25°С. Допустимая влажность 50-60%.

termometr.jpg

В таблице СНиП II 3-79 эти показатели соответствуют нормальному температурному режиму.

  Режим

  До 12°С

  От 12°С до 24°С

  От 24°С

  Сухой

  До 60%

  До 50%

  До 40%

  Нормальный

  От 60% до 75%

  От 50% до 60%

  От 40% до 50%

  Влажный

  От 75%

  От 60% до 75%

  От 50% до 60%

  Мокрый

  --

  От 75%

  От 60%

Теплый воздух и проветривание

При эксплуатации изделия необходим свободный доступ теплого воздуха к его поверхности. Для этого нужно выбрать правильный размер подоконника, который не будет препятствовать движению тепла от батареи.

Для устранения лишней влаги необходимо проветривать помещение 3-4 раза в день по 15-20 минут при полностью открытом окне.

Если у вас ремонт

При ремонте и в течение 3 месяцев после него в помещении может присутствовать повышенная влажность воздуха. Для нормальной работы окон в таких условиях требуется увеличивать время и количество проветриваний в 3-4 раза. В противном случае на поверхности стекла возможно выпадение большого количества конденсата, а в зимнее время образование льда. Зачастую, такое происходит в кухонных помещениях квартир при частичном или полностью не работающей вытяжной вентиляции. Влажность помещения в новом доме может сохраняться до 3 лет.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.