Преимущества пластиковых окон

Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

История возникновения окон из пластика

 Пластиковые окна или окна из ПВХ получили широкое распространение в 50-х годах прошлого века. Идея использовать материал ПВХ для изготовления окон впервые пришла немецкому инженеру Х. Паше. Ранние конструкции изготавливались на основе металла, облицованного пластиком.

 За 70 лет существования пластиковые окна менялись и совершенствовались. В прошлом веке они отличались дороговизной и потому считались предметом роскоши. Но сегодня окна из ПВХ доступны всем. Их популярность заслуженно растёт.

 Почему пластиковые окна – это лучшее решение для дома?

 Пластиковые окна являются выгодной и современной альтернативой из дерева и металла. Деревянные и металлические конструкции имеют ряд значительных недостатков, таких как:

  • низкая шумоизоляция;
  • быстрая изнашиваемость и порча материала;
  • непереносимость влаги и низких температур.

 Пластиковые окна обладают рядом преимуществ.

  1. Высокая звукоизоляция. Качественный ПВХ защищает дом от внешнего шума, тем самым гарантирует хозяевам комфорт и спокойствие.
  2. Теплоизоляция. Профили из ПВХ обладают плохой теплопроводностью, а потому сохраняют тепло внутри помещения. Пластиковые окна защищают дом от холода даже в самые сильные морозы.
  3. Долгий срок службы. Окна из пластика, изготовленные в соответствии с правилами ГОСТ, служат хозяевам от 40 лет и больше. Пластик устойчив и к низким температурам, и к высокой влажности: материал сохраняет внешний вид и не изнашивается на протяжении долгого времени.
  4. Экологичность. ПВХ изготавливается из качественных материалов, которые не причиняют вреда окружающей среде. Пластиковые окна абсолютно безопасны для детей и взрослых.
  5. Простота в уходе. Пластиковые окна, в отличие от деревянных, не требуют регулярной покраски. Уход за окнами из пластика предельно прост: их нужно очищать по мере загрязнения. Для этого подойдёт обычный мыльный раствор или специальное средство.

 Пластиковые окна – это выгодный и безопасный вариант для любого дома. 


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.