Причины скрипа пластиковых окон

Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Почему трещит пластиковое окно

Одной из основных функций пластикового окна является защита помещения от проникновения посторонних шумов с улицы. И внезапно проявляющийся треск от пластикового окна становится настоящей неожиданностью, как правило, он проявляется в момент открытия или закрытия оконной конструкции. Попробуем разобраться, почему скрепит пластиковое окно и каковы причины столь неприятного момента.

Зачастую люди устанавливают пластиковые окна, чтобы избавиться от посторонних звуков извне. Но иногда просматриваются такие ситуации, когда после установки оконной конструкции появляется раздражающий скрип или треск. И звук может проявлять себя не только в момент открытия или закрытия створки, но и во время сильного ветра или сквозняка. А это весьма раздражающий фактор, который особенно огорчает в ночное время суток. И здесь причина может скрываться как в использовании некачественных материалов, так и в нарушении технологии монтажа оконной конструкции.

Нарушение монтажа

Весь процесс установки пластикового окна должен осуществляться опытным человеком с учетом всех особенностей. Именно данный момент и является наиболее частой причиной образования треска в ПВХ окне:

  • Несоответствующий монтаж рамы в оконный проем, после чего она начинает издавать неприятные звуки. Иногда рама устанавливается вплотную к стене, после чего на конструкцию начинает влиять давление стен;
  • Если установка ПВХ окна осуществлялась в недавно возведённом здании, то необходимо учитывать возможность его будущей просадки. Из-за просадки на профиль также может сказываться давление, что повлечет его последующую деформацию и образование малоприятных звуков;
  • Из-за недостаточно затянутой фурнитуры окно также может издавать треск. По причине длительного использования замки и петли могут послабеть в своем креплении, что и является причиной образования треска. Для устранения данного момента стоит вызвать профессионала, который подтянет крепление, и устранит треск.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.