Ручки для пластиковых окон и балконов

Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Ручки для пластиковых окон и балконов

Выбирая пластиковое окно или балконный блок, нужно обращать внимание на фурнитуру, в том числе на ручки. Они могут иметь разный срок эксплуатации, функционал и внешний вид, а также именно ручки обеспечивают безопасность.

Конструкция и материал изготовления ручек

Материал для изготовления:

  • пластик;
  • сталь;
  • керамика;
  • сплав меди и алюминия.

Все эти материалы имеют разную прочность. Фурнитура делится на экономную, стандартную и премиум класса. Отличие между классами не только в цене, но и в функциональности, и внешнем виде. Модели ручек более высокого класса имеют долгий срок службы и более удобный захват. Дополнительно на них может быть установлен блокиратор. За ними проще ухаживать из-за гигиенической поверхности. Любой налет легко снимается.

Ассортимент ручек велик, они не только белые как привыкли видеть. На них может быть узор. Цветовая палитра позволяет подобрать фурнитуру в тон окну.

Виды ручек

Они не универсальные, помимо оконных существуют еще и другие.

  • Для балконных дверей. В балконном блоке используется особая фурнитура. Ручки устанавливаются не только с внутренней стороны, но и с наружной.
  • Ручка ракушка. Это изогнутая пластиковая или металлическая пластина. Ее функция это прикрыть дверь с обратной стороны, но не запирать. В народе ее называют — ручка курильщика.
  • Двухсторонняя. Чтобы не оказаться запертым на балконе, лучше установить двойную ручку. Ей можно запереть дверь балкона с внешней стороны. Внешне и по функционалу она не будет отличаться от оконной. Если плотно закрывать дверь, то во время перекура табачный дым не будет проникать в комнату.
  • Ручки с замками. Чтобы через балкон никто посторонний не смог проникнуть в помещение, целесообразно установить замок в ручку. Замок может быть встроенным или отдельно врезаться.

Все ручки устанавливаются сразу с монтажом окон или дверей, но при необходимости это можно сделать и в процессе пользования.



Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.