Сложности выбора металлопластиковых окон и дверей

Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Смотря на металлопластиковые окна и двери в домах создается ошибочное мнение, что они все одинаковые. Дизайн белого цвета, однотипные ручки, стекло и уплотнитель. Но при заказе оказывается, что существует огромное количество нюансов, на которые стоит обращать внимание.

Что нужно знать о металлопластиковых окнах?

Пластиковые окна состоят из:

  1. Стеклопакета. Он составляет большую часть всей конструкции. Стекла в таком пакете должны быть жестко зафиксированы. Между ними вставляется планка, которая закрепляет стекла четко параллельно друг другу. Для поглощения влаги используется силикагель.

Так как стеклопакет очень большой, через него уходит большое количество тепла. При выборе стеклопакета особое внимание следует обратить на теплопроводность окна. Сейчас существует большое количество окон с низкой теплопроводимостью.

Если стекла стеклопакета смещены и не параллельны, такие окна покупать не стоит. Это же относится к уплотнителю, присутствию каких-либо щелей, сколов.

  1. Профиль. Эта рама конструкции. На рынке представлены: одностворчатые, двустворчатые и трехстворчатые.

Свойства профиля зависят от материала: ПВХ профили, деревянные и алюминиевые. Чем больше камер стеклопакета, тем больше тепло будет сохранено в помещении.

Для увеличения прочности профиля, его армируют. Уплотнитель должен хорошо быть скреплен с конструкцией. В случае его повреждения придется менять все окно.

  1. Фурнитура. Состоит из ручки, механизмов, которые открывают и закрывают окно. Изготавливаются такие детали из сплавов метала. Пытаться сэкономить на них не стоит. От качества материала зависит работа всей конструкции.

Пластиковые двери. Из чего состоят.

    kak-vybrat-steklopaket1.jpg

Пластиковая дверь имеет высокую прочность. Она изготавливается из:

  1. металла, укреплённого арматурой;
  2. рамы;
  3. уплотнительного элемента;
  4. стеклопакета;
  5. створки и штапики.

По назначению пластиковые двери бывают межкомнатные, балконные и входные.

Аксессуары пластиковых окон

Фурнитура для пластиковых окон и дверей позволяет сделать конструкцию более функциональной и безопасной. 

Сюда относятся:

    det_zamok1.jpg
  1. ручки;
  2. гребенки;
  3. доводчики;
  4. замки;
  5. пластиковые накладки;
  6. штапики;
  7. крепления.

Сейчас на рынке представлено огромное количество фурнитуры от разных производителей и с разной ценовой политикой. Стоит обращать внимание на качество материала и тогда ваши окна прослужат очень долго


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.