Технологи энергосбережения пластиковых окон – эффективно, значит экономно

Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Большинство предлагаемых на рынке пластиковых окон, кроме моделей, предназначенных для «холодного» остекления, позиционируются как энергосберегающие. И их эффективность, по сравнению с деревянными, действительно высока. Однако, при большой площади остекления даже незначительное улучшение коэффициента энергосбережения дает существенную экономию энергоресурсов. Поэтому, не стоит пренебрегать различными энергосберегающими технологиями, совокупность которых даст существенную экономию средств на отопление.

Металлопластиковый профиль

ПВХ профиль для окна может иметь различные классы в зависимости от толщины стенок:

  • Класс А. Внешние стенки 2,8 мм, внутренние 2,5 мм. Наилучший выбор для энергосберегающих оконных систем;
  • Класс В. Внешние стенки 2,5 мм, внутренние 2,0 мм. Используется преимущественно в системах «холодного» остекления, кроме того, менее устойчив к температурным деформациям;
  • Класс С. Все модели, не попадающие в первые 2 класса. Их желательно не использовать.

Количество камер – варьируется от 3ох до 7ми в зависимости от производителя. К энергосберегающим можно причислить профиля с количеством камер начиная с 5ти. Однако и их расположение, а так же наличие термобарьеров (специальных вставок из пористых полимеров) играет не последнюю роль.

Стеклопакет

Через оконное стекло происходит до 65% всех теплопотерь помещения. Поэтому именно на стеклопакет следует обратить особое внимание. Обязательным условием для обеспечения эффективного энергосбережения является двухкамерный стеклопакет. Дополнительным барьером для потерь тепла может стать закачивание внутрь инертных газов. Кроме того практикуют следующие технологии снижения коэффициента теплопередачи:

  • Напыление отражающего слоя – отражает инфракрасное излучение обратно в помещение;
  • Наклеивание специальной пленки – имеет тот же эффект, но в бюджетной реализации из-за чего несколько снижается светопропускная способность.

Сочетание нескольких из перечисленных технологий способно дать весьма заметный эффект. И несмотря на первичные затраты, в дальнейшем будет наблюдаться существенная экономия средств затраченных на отопление.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.