Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Пластиковые окна называют «необслуживаемыми», и этот факт также используется как главный аргумент в пользу установки. Правда заключается в том, что оконные рамы из пластика тоже требуют ухода.

Стоит задуматься о минимальном уходе, который поможет продлить срок службы окон.

Мытье окон


Во-первых стоит очистить функциональный стык окна и дренажные каналы. Во-вторых стоит протереть и смазать уплотнение. При уборке не нужно использовать агрессивные химикаты.

Кроме того, не используйте абразивные материалы, даже если они могут иногда вызывать соблазн из-за слоя грязи. Поверхность пластиковых окон может быть поцарапана, от них будет еще больше грязи, еще хуже.

Также избегайте химической чистки пластика. Из функционального стыка окон стоит извлечь уличную пыль. Подобное вещество может медленно, но верно сократить срок службы уплотнения. Поэтому человеку стоит пропылесосить канавки и складки пластикового профиля или вытолкнуть тканью, губкой или мягкой щеткой.

Дренажные отверстия, ведущие из функционального стыка к подоконнику, можно аккуратно вытянуть зубочисткой.

Гибкий оконный уплотнитель на протяжении срока службы гарантирует герметичность окон, и от этого также зависит правильная регулировка давления створки.

Поэтому стоит протирать его не реже одного раза в год тканью, смоченной силиконовым маслом или глицерином. Избегайте использования минеральных масел, которые вызывают коррозию пластмасс.

При осмотре и смазке фитингов, а также обнаружении ослабленного винта, стоит затянуть элементы отверткой.

Уход за ручками и оконной фурнитурой

Во-первых стоит затянуть оконную ручку винтами под крышкой. Во-вторых смазать движущиеся части: ручку, петли, штифты, оконные ножницы.

Движущиеся части, то есть ручка и фитинги, нуждаются в капле масла один раз в год.

Оконные ручки расшатываются, что приводит к деформации металлического квадрата, на котором держится ручка в окне. Пластиковую крышку под кривошипом Стоит откинуть пальцами, так чтобы она вращалась как пропеллер самолета. стоит затянуть доступные винты и снова закрыть крышку.

Что касается регулировки пластиковых окон, то процедура несложная, но требует навыка. Винты, участвующие в регулировке, допускают поворот, чтобы створка лучше прилегала к раме.

При этом, непрофессиональное вмешательство несет в себе риск того, что окно окажется в худшем состоянии, чем раньше. Даже регулировка окон требует профессиональной помощи для получения нужного результата.




Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.