Вклейка стеклопакета

Вклейка стеклопакета
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Вклейка стеклопакета

Провисание створок, которое наблюдается со временем на любых оконных системах, является одной из главных проблем стеклопакетов. Часто причиной появления этого дефекта становится ошибка в расчетах со стороны производителя, но обычно провисание характерно для окон старше 10 лет и возникает в результате длительной эксплуатации. Для усиления конструкции была разработана специальная технология вклейки стеклопакетов. Ведущий тюменский производитель пластиковых и алюминиевых конструкций, компания «Стеклопласт», рассказывает всё о вклейке стекол: что это такое, какими способами производится и в чем преимущества этой технологии.

Для чего применяется технология вклейки стеклопакетов?

Стимулом для применения метода укрепления окон путем склеивания стала потребность в технологии, позволяющей сделать крепкими даже крупные конструкции с большой площадью остекления. Производителям требовалось решение для ликвидации провисания створок, которое было характерно для любых оконных систем и приводило к потере функционала и невозможности изоляции помещений от проникновения холодного воздуха с улицы.

Особенность конструкции стеклопакета такова, что со временем любая оконная система изменяет ориентацию относительно профиля створки под воздействием перепадов температур и уровня влажности. Запорные механизмы не способствуют устранению этого дефекта. Таким образом, задачей конструкторов была разработка нового способа заклинивания стеклопакета, особенно для окон, имеющий поворотно-откидную, арочную, штульповую (раскрывающуюся настежь) конструкцию или просто слишком массивные створки.

В результате было найдено следующее решение: использование специального герметика для вклейки стекол. Клеевым составом стекло жестко фиксировалось в створке по всему периметру, образуя настолько стойкое соединение, что оно не ослабевало на протяжении всего срока эксплуатации. Таким образом, вклейка стеклопакетов позволила устранить не только главную причину – провисание створки, но и значительно повысить изолирующие свойства стеклопакета.

Способы вклейки стеклопакетов

  • Станочная вклейка. Клеящее вещество наносится при помощи станка или ручного пистолета. Надежность соединения зависит от качества смешения компонентов клея на специальном оборудовании.
  • Статическая вклейка. На профили на этапе обрезки наносится высококлассная клейкая лента. Такой способ проще и не требует специального оборудования.

Преимущества технологии

  • Усиливает жёсткость окна.
  • Устраняет провисание створок.
  • Универсальна: применима для всех форм окон, типов уплотнителей, в алюминиевом и деревянном профиле.
  • Увеличивает срок службы изделия.
  • Защищает от взлома путем расклинивания.
  • Улучшает изоляционные характеристики окна.
  • Проста в производстве: подходит для серийной и штучной продукции.
  • Позволяет использовать более тонкие профили для создания интересных дизайнерских решений.

В заключении стоит добавить, что использование технологии вклейки стеклопакета сегодня является распространенной практикой у производителей светопрозрачных конструкций. Однако, следует знать, что качественно эту технологию может использовать только тот производитель, который не только имеет соответствующее профессиональное оборудование, но и строго соблюдает все технологические этапы. Компания «Стеклопласт» имеет более 18 лет опыта производства окон ПВХ, в том числе нестандартных и особенно больших размеров. Мы гарантируем своим заказчикам качество и надежность оконных конструкций.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.