Защита на окна
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Защитные механизмы на окна для безопасности детей

Если в вашем доме появился ребёнок, то создать для него безопасные условия проживания – это ваша первая задача. Любопытство маленьких непосед не имеет границ, а окна являются одним из наиболее «интересных» мест для оттачивания мастерства ловкости и находчивости малыша. Часто подобные игры имеют печальные последствия.

Заботливые производители пластиковых окон и аксессуаров подготовили для родителей широкий ассортимент защитных механизмов, простых в установке и доступных по цене.

Виды защитных механизмов

Среди большого множества вариантов защиты пластиковых окон покупатели выделяют три:

  • ручки с замками;
  • замочный блок с тросиком;
  • замок для нижней части окна.

Популярность этих видов защиты обусловлена простотой монтажа и эффективностью.

Ручки с замками – это стандартные ручки, которые имеют отверстие для ключа. Устанавливаются такая ручка на место обычной, не требует сверления дополнительных отверстий. Замок на ключе фиксирует окно в двух положениях. Существуют также съемные ручки с замком.

Замочный блок с тросиком устанавливается на среднюю часть окна. Такой замок ограничивает полное открывание створки. Он имеет и другую важную функцию: защита от проникновения в квартиру с улицы, ведь тросик достаточно крепкий и выдерживает нагрузку до 500 кг.

Накладной замок монтируется к раме и створке. Для его установки требуется сверление отверстий, которые никак не повлияют на звукоизоляционные и теплообменные функции окна. Такой замок позволяет не только предотвратить полное открывание створки, но и легко переводить окно в режим проветривания без необходимости использовать ключа.

Есть и другие механизмы защиты: блокиратор для внутренней части окна, врезные замки, заглушки, ограничители угла открывания.

Как выбрать защиту на окна

Выбирая механизм защиты, обратите внимание на такие характеристики:

  • степень защиты;
  • удобство монтажа;
  • надёжность;
  • производитель и стоимость.

При выборе не гонитесь за маркетинговыми уловками или громкими обещаниями, исходите из индивидуальных потребностей и удобства эксплуатации. Будьте в безопасности.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.