Жалюзи для пластиковых окон

Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Установив пластиковые окна в дом или офис, следует подумать о защите помещения от ярких солнечных лучей, которые при длительном воздействии могут испортить внутреннее убранство. К тому же солнечный свет мешает работе за компьютером и перегревает комнату, вызывая духоту. Одним из самых удачных решений устранить данную проблему — это установить на пластиковые окна специальные жалюзи, позволяющие регулировать дневное освещение.

Жалюзи — это не только чисто офисный атрибут. Сегодня многие домовладельцы и квартиросъемщики предпочитают крепить на пластиковые окна, современные светозащитные устройства вместо классических штор.

Разновидности

Все жалюзи условно делятся на две основные группы:

  1. Горизонтальные. Вращающиеся ламели установлены параллельно подоконью и крепятся к поливинилхлоридным окнам либо навесным способом, либо мансардным (на каждой отдельной створке окна).
  2. Вертикальные. Вращающиеся ламели установлены перпендикулярно подоконью. Могут сдвигаться-раздвигаться в обе стороны.

Современные жалюзи иногда оснащаются электрооборудованием и работают от пульта дистанционного управления.

В свою очередь, горизонтальные типы светозащитных устройств подразделяются на несколько подвидов:

  • Классические. Конструкция изделия состоит из нескольких десятков тоненьких реек, скрепленных между собой прочными шнурами. Ламели беспрепятственно вращаются вокруг своей оси, открывая или закрывая доступ к свету;
  • кассетные. Данная модель очень хорошо подходит для пластиковых окон. При поднятии шторки она полностью прячется в специальном футляре-кассете и не мешает обзору из окна или доступу дневного света;
  • рулонные. Сплошное полотно легко наматывается на горизонтальную ось посредством управляющих деталей. Количество света регулируется полным или частичным открытием-закрытием оконного проема.

Материал, из которого изготовляются жалюзи, может быть самым различным: пластик, ткань, дерево, алюминий, бамбук. На пластиковых окнах неплохо будут смотреться занавеси, выполненные из ПВХ. Специальные вещества в его составе прекрасно противодействует ультрафиолету.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.