Правила ухода за пластиковыми окнами

Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Любая вещь требует ухода, и только тогда она будет служить «верой и правдой» долгие годы. Мы активно пользуемся пластиковыми окнами, поэтому уход за ними очень важен.

uhod.jpg

  • Оптимальной температурой в помещении считается плюс 22-25 градусов, а относительная влажность воздуха – 30-45%. Необходимо дважды проветривать помещение по 15-20 минут. Правило действует даже зимой. Это снизит вероятность появления конденсата на пластиковых окнах.
  • Окна и рамы необходимо мыть не менее 3-4х раз в год. Для мытья можно существуют специальные средства, продающиеся в магазинах бытовой химии. Но если их нет, то подойдет обычное средство для мытья посуды. Спиртовые средства использовать не рекомендуется. Категорически запрещено использовать абразивные средства, а также составы, содержащие бензин, ацетон и другие сильные растворители.
  • Рекомендуется смазывать все движущиеся элементы фурнитуры не реже 2х раз в год специальным маслом, не содержащими кислот и смолы, а также чистить детали фурнитуры от загрязнений с техническими чистящими средствами, которые не повредят антикоррозийное покрытие на ней.
  • Резиновый уплотнитель находится по всей длине створки и рамы. Для сохранения эластичности уплотнительной резины нужно хотя бы два раза в год чистить ее от пыли и грязи моющими средствами с глицерином. После этого необходимо удалить сразу же чистой водой остатки чистящих средств с уплотнителя и протереть его насухо.
  • Пыль и грязь с откосов лучше всего удалять при помощи влажной салфетки из микрофибры. Труднодоступные места рамы рекомендуем очищать ватными палочками.

Если вы будете соблюдать эти несложные правила, ваши окна сохранят безупречный внешний вид и будут долго радовать вас.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.